Bem vindos ao Blog do Julhão, um blog 100% Esportivo e atualizado diariamente por Júlio César.

sexta-feira, 6 de outubro de 2017

CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE FUTSAL ADULTO - 2017


CAMPEONATO PERNAMBUCANO ADULTO MASCULINO DE FUTSAL 2017

1º FASE

GRUPO A


  • Atlético Futsal Catende (Catende)
  • ASEC/Multifrios (Caruaru)
  • Bandeirantes/Água Preta (Água Preta)
  • CAP-Palmares Futsal (Palmares)

1ª RODADA
19/08/2017 - 20h00 - Ginásio Municipal (Água Preta);
BANDEIRANTES 5x3 ATLÉTICO FUTSAL CATENDE

22/08/2017 - 20h00 - Colégio Nossa Sª de Lurdes (Palmares);
CAP - PALMARES FUTSAL 1x7 ASEC/MULTIFRIOS

2ª RODADA
26/08/2017 - 20h30 - Ginásio O Mourão (Maraial);
ATLÉTICO FUTSAL CATENDE 3x1 CAP - PALMARES FUTSAL

26/08/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (Água Preta);
BANDEIRANTES 4x4 ASEC/MULTIFRIOS

3ª RODADA
31/08/2017 - 20h00 - Colégio Nossa Sª de Lurdes (Palmares);
CAP - PALMARES FUTSAL 4x6 BANDEIRANTES

02/09/2017 - 11h00 - SESC (Caruaru);
ASEC/MULTIFRIOS 4x2 ATLÉTICO FUTSAL CATENDE

4ª RODADA
16/09/2017 - 20h00 - SESC (Caruaru);
ASEC/MULTIFRIOS 12x1 CAP - PALMARES FUTSAL

16/09/2017 - 20h30 - Ginásio O Mourão (Maraial);
ATLÉTICO FUTSAL CATENDE 5x1 BANDEIRANTES

5ª RODADA
21/09/2017 - 20h00 - Colégio Nossa Sª de Lurdes (Palmares);
CAP - PALMARES FUTSAL 2x3 ATLÉTICO FUTSAL CATENDE

23/09/2017 - 11h00 - SESC (Caruaru);
ASEC/MULTIFRIOS 2x0 BANDEIRANTES

6ª RODADA
07/10/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (Água Preta);
BANDEIRANTES 3x3 CAP - PALMARES FUTSAL

07/10/2017 - 20h30 - Ginásio O Mourão (Maraial);
ATLÉTICO FUTSAL CATENDE 1x4 ASEC/MULTIFRIOS

CLASSIFICAÇÃO
1º) ASEC/MULTIFRIOS.....................16 pts;
2º) ATLÉTICO FUTSAL CATENDE...  9 pts;
3º) BANDEIRANTES.........................   8 pts;
4º) CAP - PALMARES FUTSAL........   1 pt;

GRUPO B


  • Tamandaré Futsal (Tamadaré)
  • Clube Náutico Capibaribe (Recife)
  • Nabuco Atlético Clube (Joaquim Nabuco)
  • A.A. Futuro Campeão (Jaboatão dos Guararapes)
 
1ª RODADA
19/08/2017 - 20h00 - Ginásio Dois Amigos (Tamandaré);
TAMANDARÉ FUTSAL 2x2 NÁUTICO

19/08/2017 - 20h00 - Ginásio Municipal (Joaquim Nabuco);
NABUCO ATLÉTICO CLUBE 3x1 AA FUTURO CAMPEÃO

2ª RODADA
25/08/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (Jaboatão);
AA FUTURO CAMPEÃO 3x5 TAMANDARÉ FUTSAL

26/08/2017 11h00 - Aflitos (Recife);
NÁUTICO 5x1 NABUCO ATLÉTICO CLUBE

3ª RODADA
02/09/2017 - 11h00 - Aflitos (Recife);
NÁUTICO 7x1 AA FUTURO CAMPEÃO

02/09/2017 - 20h00 - Ginásio Dois Amigos (Tamandaré);
TAMANDARÉ FUTSAL 2x1 NABUCO ATLÉTICO CLUBE

4ª RODADA
15/09/2017 - 20h00 - Ginásio Municipal (Jaboatão);
AA FUTURO CAMPEÃO 5x1 NABUCO ATLÉTICO CLUBE

16/09/2017 - 11h00 - Aflitos (Recife);
NÁUTICO 5x6 TAMANDARÉ FUTSAL

5ª RODADA
23/09/2017 - 20h00 - Ginásio Dois Amigos (Tamandaré);
TAMANDARÉ FUTSAL 9x0 AA FUTURO CAMPEÃO

23/09/2017 - 21h00 - Ginásio Municipal (Joaquim Nabuco);
NABUCO ATLÉTICO CLUBE 0x3 NÁUTICO

6ª RODADA
06/10/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (Jaboatão);
AA FUTURO CAMPEÃO 5x10 NÁUTICO

07/10/2017 - 21h00 - Ginásio Municipal (Joaquim Nabuco);
NABUCO ATLÉTICO CLUBE 1x5 TAMANDARÉ FUTSAL

CLASSIFICAÇÃO
1º) TAMANDARÉ FUTSAL...................16 pts;
2º) CLUBE NÁUTICO CAPIBARIBE....13 pts;
3º) NABUCO ATLÉTICO CLUBE.........  3 pts;
4º) A A FUTURO CAMPEÃO...............  3 pts;

GRUPO C


  • Atlético Clube Goiana (Goiana)
  • Santa Cruz Futebol Clube (Recife)
  • João Alfredo Futsal (João Alfredo)
  • ABC/Paulista (Paulista)

1ª RODADA
18/08/2017 - 20h30 - SESC LER (Goiânia);
ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA 2x4 SANTA CRUZ

22/08/2017 - 21h00 - Ginásio Municipal (João Alfredo);
JOÃO ALFREDO FUTSAL 4x7 ABC/PAULISTA

2ª RODADA
25/08/2017 - 20h30 - Arrudinha (Recife);
SANTA CRUZ 5x5 JOÃO ALFREDO FUTSAL

26/08/2017 - 20h00 - SESI (Paulista);
ABC/PAULISTA 6x5 ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA

3ª RODADA
01/09/2017 - 20h30 - SESC LER (Goiânia);
ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA 4x4 JOÃO ALFREDO FUTSAL

02/09/2017 - 11h00 - Arrudinha (Recife);
SANTA CRUZ 1x5 ABC/PAULISTA

4ª RODADA
16/09/2017 - 11h00 - Arrudinha (Recife);
SANTA CRUZ 4x3 ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA

16/09/2017 - 20h00 - SESI (Paulista);
ABC/PAULISTA 7x11 JOÃO ALFREDO FUTSAL

5ª RODADA
22/09/2017 - 20h00 - SESC LER (Goiânia);
ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA 1x3 ABC/PAULISTA

23/09/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (João Alfredo);
JOÃO ALFREDO FUTSAL 5x3 SANTA CRUZ

6ª RODADA
07/10/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (João Alfredo);
JOÃO ALFREDO FUTSAL 6x4 ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA

07/10/2017 - 20h30 - SESI (Paulista);
ABC/PAULISTA 1x0 SANTA CRUZ

CLASSIFICAÇÃO   
1º) ABC/PAULISTA................................15 pts;
2º) JOÃO ALFREDO FUTSAL.............. 11 pts;
3º) SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE...  7 pts;
4º) ATLÉTICO CLUBE GOIÂNIA..........  1 pt;

GRUPO D


  • Onze se Setembro/Unopar (Araripina)
  • Santos Trindade (Trindade)
  • Ipubi Futsal (Ipubi)
  • Bodocó Futsal (Bodocó

1ª RODADA
31/08/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
BODOCÓ FUTSAL 0x3 SANTOS TRINDADE

31/08/2017 - 21h00 - SESI ( Araripina);
IPUBI FUTSAL 0x2 ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR

2ª RODADA
07/09/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
SANTOS TRINDADE 3x2 IPUBI FUTSAL

07/09/2017 - 21h00 - SESI (Araripina);
ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR 4x3 BODOCÓ FUTSAL

3ª RODADA
14/09/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
SANTOS TRINDADE 3x0 ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR

14/09/2017 - 21h00 - SESI (Araripina);
IPUBI FUTSAL 4x3 BODOCÓ FUTSAL

4ª RODADA
21/09/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
SANTOS TRINDADE 1x0 BODOCÓ FUTSAL

21/09/2017 - 21h00 - SESI (Araripina);
ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR 4x2 IPUBI FUTSAL

5ª RODADA
28/09/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
IPUBI FUTSAL 2x5 SANTOS TRINDADE

28/09/2017 - 21h00 - SESI (Araripina);
BODOCÓ FUTSAL 3x5 ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR

6ª RODADA
12/10/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR 0x1 SANTOS TRINDADE

12/10/2017 - 21h00 - SESI (Araripina);
BODOCÓ FUTSAL 3x1 IPUBI FUTSAL

CLASSIFICAÇÃO         
1º) SANTOS TRINDADE.........................18 pts;
2º) ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR......12 pts;
3º) BODOCÓ FUTSAL............................. 3 pts;
4º) IPUBI FUTSAL...................................  3 pts;


2ª FASE

GRUPO E


  • ASEC/Multifrios (Caruaru)
  • ABC/Paulista (Paulista)
  • Onze de Setembro/Unopar (Araripina)
  • Clube Náutico Capibaribe (Recife)
1ª RODADA
28/10/2017 - 20h00 - SESI (Paulista);
ABC/PAULISTA 1x1 ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR

30/10/2017 - 21h00 - SESC (Caruaru);
ASEC/MULTIFRIOS 1x2 NÁUTICO

2ª RODADA
03/11/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR 1x5 ASEC/MULTIFRIOS

04/11/2017 - 20h00 - SESI (Paulista)
ABC/PAULISTA _x_ NÁUTICO

3ª RODADA
11/11/2017 - 11h00 - Ginásio dos Aflitos (Recife);
NÁUTICO _x_ ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR

15/11/2017 - 11h00 - SESC (Caruaru);
ASEC/MULTIFRIOS _x_ ABC/PAULISTA

CLASSIFICAÇÃO     
1º) ASSEC/MULTIFRIOS..................... 3 pts;
2º) NÁUTICO........................................ 3 pts;
3º) ABC/PAULISTA.............................. 1 pt;
4º) ONZE DE SETEMBRO/UNOPAR.. 1 pt;


GRUPO F


  • Tamandaré Futsal (Tamandaré)
  • Santos Trindade (Trindade)
  • João Alfredo Futsal (João Alfredo)
  • Atlético Futsal Catende (Catende)

1ª RODADA
21/10/2017 - 20h00 - Ginásio dos Amigos (Tamandaré);
TAMANDARÉ FUTSAL 3x0 ATLÉTICO CATENDE

28/10/2017 - 20h00 - SESI (Araripina)
SANTOS TRINDADE 1x5 JOÃO ALFREDO FUTSAL

2ª RODADA
04/11/2017 - 20h00 - Ginásio dos Amigos (Tamandaré);
TAMANDARÉ FUTSAL 6x3 JOÃO ALFREDO FUTSAL

04/11/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (Catende);
ATLÉTICO CATENDE 2x5 SANTOS TRINDADE

3ª RODADA
11/11/2017 - 20h00 - SESI (Araripina);
SANTOS TRINDADE 3x1 TAMANDARÉ FUTSAL

11/11/2017 - 20h30 - Ginásio Municipal (João Alfredo);
JOÃO ALFREDO FUTSAL 7x0 ATLÉTICO CATENDE

CLASSIFICAÇÃO   
1º) JOÃO ALFREDO FUTSAL...................... 6 pts;
2º) TAMANDARÉ FUTSAL........................... 6 pts;
3º) SANTOS TRINDADE.............................. 6 pts;
4º) CATENDE FUTSAL................................ 0 pt; 


SEMI-FINAL





Nenhum comentário:

Postar um comentário